淡路町駅から徒歩1分 140平 4Ldk 新宿駅12分 秋葉原5分 東京駅7分 銀座駅7分 渋谷20分

  • 140 m²

Situata nel quartiere Chiyoda di Tokyo, questa villa di 140 m², 淡路町駅から徒歩1分 140平 4Ldk 新宿駅12分 秋葉原5分 東京駅7分 銀座駅7分 渋谷20分 Tokyo, si trova a circa 20 minuti a piedi dal Palazzo imperiale di Tokyo e offre una jacuzzi.

Questo alloggio dispone di un bagno con un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. Per il comfort degli ospiti ci sono asciugacapelli e teli da bagno.

La villa 淡路町駅から徒歩1分 140平 4Ldk 新宿駅12分 秋葉原5分 東京駅7分 銀座駅7分 渋谷20分 comprende una zona pranzo con una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina. Il ristorante Kanda Kushitei, con piatti giapponesi, si trova a pochi minuti a piedi dalla villa.

Questa villa offre una posizione ottima, vicino al Tempio Kanda Myojin, mentre attrazioni naturali come il Parco Kitanomaru si trovano a soli 1 km. Questa villa con 3 camere da letto è ubicata a circa 10 minuti in macchina dal Parco Hibiya e anche a 650 metri dalla Cattedrale della Santa Resurrezione. Gli amanti dello shopping potranno godere di una posizione a 3 km dal Mercato del pesce di Tsukiji. Gli ospiti possono usufruire di mezzi di trasporto come la stazione della metropolitana Takebashi, a soli 650 metri, o la stazione degli autobus Otemachi, a circa 15 minuti a piedi dalla villa 淡路町駅から徒歩1分 140平 4Ldk 新宿駅12分 秋葉原5分 東京駅7分 銀座駅7分 渋谷20分.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near 淡路町駅から徒歩1分 140平 4Ldk 新宿駅12分 秋葉原5分 東京駅7分 銀座駅7分 渋谷20分 Tokyo
Ebihara
Prezzo solo per cellulari

Ebihara

9.8
Eccezionale 29 recensioni
1.1 km dalla struttura
USD 320 USD 288
a notte
98 Square Meters, Best Location, Free Parking, Luxury 4 Floor Private House With Rooftop, 5 Minutes Walk To Station
Prezzo solo per cellulari

98 Square Meters, Best Location, Free Parking, Luxury 4 Floor Private House With Rooftop, 5 Minutes Walk To Station

10
Eccezionale 3 recensioni
1.6 km dalla struttura
USD 504 USD 454
a notte
独栋房源/全新装修全新一户建/适合家庭入住/近秋叶原/浅草/可容纳8人/一线直达新宿/银座
Prezzo solo per cellulari

独栋房源/全新装修全新一户建/适合家庭入住/近秋叶原/浅草/可容纳8人/一线直达新宿/银座

2 km dalla struttura
USD 224 USD 202
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Tokyo-Haneda
    22 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Akihabara
    1 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Sicurezza

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Ricreazione

    • Jacuzzi

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Terrazza
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza6千千保生環き第15号
    Domande più frequenti
    • ❓
      Qual'è l'ubicazione della villa 淡路町駅から徒歩1分 140平 4Ldk 新宿駅12分 秋葉原5分 東京駅7分 銀座駅7分 渋谷20分
      La villa 淡路町駅から徒歩1分 140平 4Ldk 新宿駅12分 秋葉原5分 東京駅7分 銀座駅7分 渋谷20分 si trova nel quartiere Chiyoda di Tokyo, a circa 25 minuti a piedi dal Teatro Imperiale.
    • ❓
      Quanto si paga per un soggiorno nella villa 淡路町駅から徒歩1分 140平 4Ldk 新宿駅12分 秋葉原5分 東京駅7分 銀座駅7分 渋谷20分?
      Il prezzo del soggiorno di una notte nella villa 淡路町駅から徒歩1分 140平 4Ldk 新宿駅12分 秋葉原5分 東京駅7分 銀座駅7分 渋谷20分 è di 554 $.
    • ❓
      C'è qualche buon ristorante vicino a questa villa?
      I ristoranti vicini a questa villa includono il ristorante Kanda Kushitei, che serve piatti giapponesi in prossimità della struttura) e il ristorante Santosham, famoso per la cucina indiana (a 100 metri).
    • ❓
      Nella villa 淡路町駅から徒歩1分 140平 4Ldk 新宿駅12分 秋葉原5分 東京駅7分 銀座駅7分 渋谷20分 c'è disponibile una cucina?
      Sì, la villa 淡路町駅から徒歩1分 140平 4Ldk 新宿駅12分 秋葉原5分 東京駅7分 銀座駅7分 渋谷20分 dispone di una cucina arredata con una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina.
    • ❓
      Quali sono le attrazioni da non perdere durante il soggiorno nella villa 淡路町駅から徒歩1分 140平 4Ldk 新宿駅12分 秋葉原5分 東京駅7分 銀座駅7分 渋谷20分?
      Gli ospiti possono visitare il Teatro Imperiale, situato a circa 25 minuti a piedi dalla villa 淡路町駅から徒歩1分 140平 4Ldk 新宿駅12分 秋葉原5分 東京駅7分 銀座駅7分 渋谷20分.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Tokyo-Haneda
    22 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Akihabara
    1 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    淡路町駅から徒歩1分 140平 4Ldk 新宿駅12分 秋葉原5分 東京駅7分 銀座駅7分 渋谷20分 Tokyo

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi